ANGEL - STUDIO DESIGN INTERIOR
Дизайн кухни 2020 Кухня-гостиная

Дизайн кухни 2020 Кухня-гостиная

Дизайн кухни 2020 Кухня-гостиная

Современные семьи все чаще проводят время на своих кухнях. Традиционную гостиную можно переоборудовать под кухню-гостиную.
В течение последних нескольких веков кухни размещались как можно дальше от жилых помещений домов. Сегодня она стала сердцем современного дома, местом встречи, где семьи проводят большую часть своей повседневной жизни.
Недавние исследования Electrolux Group показали, что типичная семья из пяти человек каждый месяц проводит 175 часов на кухне и только 31 час в гостиной. Вот почему многие домовладельцы и реставраторы теперь создают большие кухни-гостиные.
Виктория Биров, дизайнер интерьеров Heritage Luxury Builders в Чикаго, говорит, что ее проекты нацелены на удовлетворение требований клиентов.
«Семейная жизнь сосредоточена на кухне с каминами и телевизорами, функциональными островками и столами, подключенными к Интернету, и все это расположено на кухне. Кухня - это центр современных домов», - говорит Биров.
Дизайн кухни-гостиной: семейное дело
В хорошо спроектированной кухне младшие представители семьи могут выполнять домашние задания на компьютере и смотреть телевизор, пока родители готовят.
Приготовление обеда на такой кухне станет истинно семейным делом, ведь каждый может внести свою лепту в этот процесс. Лучшая кухня - это больше, чем просто кухня-гостиная. Она объединяет функциональность с по-настоящему комфортным жилым пространством.
«Идея состоит в том, что все члены семьи могут отдохнуть в большой комнате до или после еды», - объясняет Биров.
Дизайн кухни-гостиной: проектирование
Ключом к созданию отличного кухонного помещения является организация и определение зон активности, которые включают в себя:

  1. приготовление пищи;
  2. хранение и мытье посуды;
  3. семейный ужин;
  4. учеба, работа и семейные мероприятия;
  5. расслабление и развлечения.

Единство дизайна является еще одним важным компонентом удачного проекта комнаты. Повторяющиеся элементы, такие как полы, осветительные приборы, шкафы и отделка во всех зонах деятельности сделают кухню великолепной.
Для многих семей объединение кухни с другой существующей, но мало используемой комнатой - лучший способ создать отличную кухню-гостиную.
Независимо от того, будет ли это сделано с минимальными изменениями или серьезным переоборудованием, создание такого помещения дает отличные преимущества. Кухня-гостиная превратится в место, где все члены семьи собираются вместе, но каждый занимается своим делом.