ANGEL - STUDIO DESIGN INTERIOR
10 натуральных материалов для экологичного интерьера

10 натуральных материалов для экологичного интерьера

10 натуральных материалов для экологичного интерьера

Сегодня очень часто люди добавляют в интерьер натуральные материалы. Из них делают стены, полы, мебель, предметы интерьера и другой декор. Добавление естественных деталей помогает создать в доме природную атмосферу.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, какие виды натуральных материалов можно использовать для домашнего интерьера? Все знакомы с деревом и кирпичом, но кроме них есть еще подходящие материалы. Следующий список поможет вам выбрать.

Древесина

Самым первым, что приходит в голову, когда говорят о натуральных материалах, является дерево. Это может быть вишня, сосна, клен, дуб или любое другое дерево. Древесина крепкая, имеет множество цветов и отделок. Очень просто найти вещь, сделанную из дерева, дополнив ею домашний интерьер.

Бамбук

Бамбук широко известен своей прочностью. Это очень красивый и экологичный материал, который можно использовать по-разному, например, в качестве штор, настила, украшений и многого другого. Бамбуковые шторки станут отличной преградой солнечным лучам. Если интерьер оформлен в азиатском стиле, дополнить его можно любым предметом из бамбука.

Кирпичи и камни

При помощи кирпичей можно создать прекрасную акцентную стену, также материал подойдет для камина. Камни можно добавить в некоторые зоны дома, особенно если в доме есть садовый уголок. Также их можно использовать в качестве декора.

Кожа

Кожа придаст пространству элегантный вид, поэтому подумайте о кожаном диване. Кроме него есть также и другие предметы для дома, например, рамки.

Сталь

Если хотите добавить пространству смелости и яркости, включите в интерьер гостиной или кухни стальные элементы. Можно также выбрать различные отделки. Популярной тенденцией в наши дни выступают металлические цвета.

Ротанг и лоза

Многие знакомы с ротангом и лозой. Обычно из этих материалы можно увидеть плетеные корзины и некоторую мебель, которые будут хорошо смотреться в спальне, гостиной, кухне и даже крытом патио. Для стульев или дивана из ротанга всегда можно выбрать подушки с определенным принтом и цветом.

Морские водоросли

Джутовые и ковры из морских водорослей станут прекрасными дополнениями к пространству. Они не только красивые, но и прочные. Так как такие ковры можно найти в различных узорах и цветах, они будут хорошо сочетаться с остальной частью дома.

Ракушки

Из этого изящного материала можно создать прекрасные аксессуары, такие как настенные декоры, центральные детали, абажуры и даже подвесные светильники. Есть и зеркала в рамках из ракушек. Используйте этот материал, если хотите добавить морской или пляжный штрих дому.

Травертин, гранит, мрамор и другие естественные материалы

Такие материалы часто выбирают для столешниц, фартуков и полов. Эти красивые и естественные камни можно найти уникальных цветов. Они прочные, материалы легко чистить.

Перья

Из перьев получаются прекрасные домашние аксессуары, также они используются в качестве набивки для подушек.