ANGEL - STUDIO DESIGN INTERIOR
Тенденции в дизайне интерьера 2021-2022

Тенденции в дизайне интерьера 2021-2022

Тенденции в дизайне интерьера 2021-2022

Обустройство жилого помещения играет особую роль. Благодаря пандемии люди задумались о важности не только комфортабельной зоны для отдыха, но и оборудованного места для работы. Современные тренды совмещают в себе все пожелания и новые веяния в моде.
Основные тенденции 2021-2022:

  • минимализм;
  • экостиль;
  • неоклассика;
  • зонирование;
  • смешение стилей.

Минимализм

Любовь к этому стилю только усилилась в последние несколько лет. Люди стремятся максимально оптимизировать свое жилье, избавляясь от всего ненужного, тем самым освобождая место в жизни для чего-то нового. В минимализме преобладают простота и функционирование. Минимальное количество декора и мебели позволяет освободить больше пространства, придавая жилому помещению воздушность и легкость. В качестве цветовой гаммы разумно использовать светлые оттенки.

Экостиль

За последнее десятилетие экология стала стилем жизни. Все больше людей задумываются о важности перерабатываемых материалов, уделяют больше внимания природе. Основный акцент экостиля – использование дерева, камня, бамбука. Немаловажными являются и живые растения. Они помогают добиться эффекта зеленого оазиса прямо внутри помещения. Таким образом, можно создать не только комфортную и эстетическую жилую зону, но и позаботиться о планете.

Неоклассика

Новый взгляд на привычные вещи. Более сдержанная, но не менее роскошная неоклассика сочетает в себе характерные черты классических интерьеров и функциональность, которая так необходима в современном мире. Основное требование – наличие пространства. Именно благодаря большой площади и естественному освещению создается эффект некой помпезности.

Зонирование

Если совсем недавно в моде было совмещение комнат, то теперь отсутствие отдельных помещений стало настоящей проблемой. Требования к современной квартире растут с потребностями человека. Теперь жилое помещение – это не только спальня, кухня и т.д., но и спортзал, и рабочий кабинет. Довольно не просто все это разместить, особенно если квадратура небольшая. Тогда на помощь приходят перегородки из стекла или плотные шторы, и даже специальные конструкции.

Смешение стилей

При планировании дизайна помещения тяжело остановиться на каком-то одном направлении, а теперь и не придется. Основная тенденция сезона – сочетание разных стилей. Можно проявить всю свою фантазию, сочетая плавные линии с угловатыми формами, резкие с более спокойными переходами. Однако важно не перегрузить интерьер, чтобы не мучиться впоследствии от психологического дискомфорта.
Оформление жилого помещения постепенно выходит за рамки бездумного следования трендами. Теперь это самовыражение в сочетании с интересными веяниями моды и новым взглядом на жизнь.