ANGEL - STUDIO DESIGN INTERIOR
Тренды дизайна интерьера 2020

Тренды дизайна интерьера 2020

Тренды дизайна интерьера 2020

Мода — понятие субъективное, но все же выделим основные тенденции дизайна интерьера в этом году. Применяемые элементы сделают ваш интерьер современным.

Первое — это использование азиатских элементов в интерьере. Картины на стенах с изображением китайской или японской девушки, самурая, крадущийся тигр. Также мебель в азиатском стиле, ретро, использование китайских иероглифов дополнят ваше жилище. Какие-то полочки или стеллажи должны быть правильной формы. В них можно разместить простой, но дополняющий декор (вазочки, камни, дерево).

Натуральные не отшлифованные элементы модно использовать в дизайне. Это может быть деревянная мебель, рамки из дерева или ротанга, тумбочки в виде пеньков. Все это прекрасно дополняет стены из натурального неотесанного камня и много зелени, что создает эффект пребывания на природе, которой так не хватает в мегаполисе. Используются также стилизованные предметы, которые выглядят состарившимися (старая глиняная ваза). На минималистском белом фоне подбирают графитовые элементы декора (вазы, ножки стола или стульев).

Рисунок на мраморе, который может быть разных цветов. Можно использовать большие плиты на всю стену, что отлично дополнит дизайн и свяжет, например, с плиткой в ванной. Такой прием создает эффект общего единого пространства.

Так называемый прием дуги-круги еще остается в моде, но, будучи на пике своего использования, скоро отойдет в прошлое. Сейчас очень много используется круглых зеркал, арок, овальных или круглых штрихов в мебели и прочее.

Заезженным также можно назвать рейки, ведь в декоре их использую не первый год. Это все равно остается трендом, но можно немного изменять. Играть, например, с расстоянием, создавая ломаный ритм в интерьере, или цветом (белым, черным, синим), что придаст стиля.

Еще одним трендом является низкая минималистичная мебель. Низкие диваны, кровати, кресла делаю пространство больше и свободнее. Чем ниже мебель, тем больше расстояние до потолка, что создает эффект высокого потолка.

Продолжает быть популярным терраццо — разновидность бесшовного мозаичного пола. При этом не только разноцветная, но и серых оттенков, которая ассоциируется с всеми известной постсоветской плиткой. Очень актуально использовать в ванной, но не советуется переборщить, поскольку материал яркий и нужно правильно сочетать его с другим.

Хотя яркие и насыщенные цвета популярны в этом году. Это коралловый — цвет прошлого года и синий — этого года. Рекомендуется использовать синий цвет как отдельные элементы декора, ведь когда он выйдет из моды, его легко можно заменить. Например, тюль, подушки, вазочки и прочее.

Популярной остается сантехника черного цвета. Но можно заглядывать наперед и использовать также не только белого цвета смесители, но и различной цветовой гаммы. Хромированные элементы ванной комнаты уже не в тренде.

Мода приходит и уходит. Самое главное создать такой дизайн интерьера, в котором вам будет уютно и комфортно. И все же на этих основных моментах дизайнеры будут акцентировать внимание в 2020 году.